Как выйти из безвыходной ситуации

Как выйти из безвыходной ситуации (22.01.2020)

 

"Пишет Омск", 22.01.2020:

Психологи рассказали, как выйти из безвыходной ситуации. Проблемы и трудности есть у всех, сообщает "Пишет Омск".

Нет смысла тратить время и думать о проблеме и безвыходном положении. Лучше и разумнее искать пути решения той или иной проблемы.

Как выходить из безвыходных положений?



Сохраняйте спокойствие в любой ситуации, поскольку все проблемы нужно решать с хорошим настроением и спокойно.


  • Обсуждение проблемы не решит вашей трудности. В первую очередь нужно думать, как решить проблему и начать действовать.



  • Самый быстрый способ выходить из безвыходных положений - это посмотреть на свою жизнь сверху вниз. Так вы сможете увидеть возможные пути решения.



  • Начните думать по-другому. Никаких проблем и трудностей не существует. Это иллюзия и воображение вашего мозга. Воспринимайте проблемы и трудности, как новые возможности стать лучше.



ен

Были ли в вашей жизни моменты, когда вы чувствовали, что всё, что может пойти не так, пошло не так? Это было со мной пять лет назад. Мой брак с партнёром распался, я потерял четырёх членов семьи из-за неожиданной смерти, и я внезапно обнаружил, что меня выбросило из жизни.

Сказать, что жизнь выбила из меня дух, было бы преуменьшением.


  • Пока тянулись эти дни безнадёжности, единственное, на чём я мог сосредоточиться, - это делать каждый день маленькие шаги, чтобы построить новую жизнь и новое будущее.



  • Это было трудное путешествие, в котором я часто делал один шаг вперёд и два шага назад.

  • Много раз мне казалось, что я никогда не увижу свет в конце туннеля, и я изо всех сил старался найти в себе силы, чтобы двигаться вперёд.



  • Прошло пять лет, и я наконец-то выбрался из этой ямы.

  • Теперь во мне есть пружина, которая может подтолкнуть меня вперёд, независимо от неудач или того, насколько мрачной кажется ситуация.





Помните, что жизнь всегда меняется. Всё может стать ещё лучше.

Когда ударили неприятности, может показаться, что всё будет только хуже, но это говорит пессимист в нас. Если мы сохраняем веру и реагируем на ситуацию позитивными и конструктивными действиями, мы можем вырваться из этого цикла, и всё может стать лучше.

Иногда всё, что нам нужно сделать, - это просто позволить времени пройти и противостоять искушению чрезмерно реагировать и усугублять проблему. В такие моменты я отвлекал себя, активно занимаясь другими областями своей жизни.

14

Вспомните, как вы преодолевали подобные трудности в прошлом.


  • Когда мы тащимся через трудное время, естественно быть охваченным страхом, сомнением в себе и пессимистическими мыслями о том, что мы не сможем преодолеть препятствия.

  • Мы забываем, что это всегда кажется невозможным, пока это не сделано, и что мы преодолели уже подобные проблемы в прошлом.


Простая, но чрезвычайно эффективная вещь, состояла в том, чтобы перечислить случаи в моей жизни, когда я преодолел препятствия и поднялся над кажущимися непреодолимыми трудностями. По мере того, как я записывал свои победы, я обретал обновлённую веру в себя и в неведомое будущее, которое вполне может принести добро вместо зла.

Помните, что всё не так плохо, как кажется.

Уменьшите масштаб проблемы.


  • Чаще всего бушующие огни в нашей жизни захватывают наше внимание, и мы не видим общую картину.

  • Редко бывает так, что каждый аспект нашей жизни пошёл наперекосяк.



  • Мы должны помнить, что наши проблемы - это всего лишь подмножество всего, что происходит в нашей жизни

  • Не нужно позволять страхам и тревогам овладевать нашим разумом.



Даже если все сферы нашей жизни — здоровье, отношения, работа, деньги и страсть - пошли наперекосяк, тот факт, что мы живы, означает, что есть надежда на то, что всё изменится.

Помните, что есть вещи, которые нужно ценить.

Не позволяйте тьме ослепить вас от видения звёзд. Это человеческая натура - забыть хорошие моменты. Какой бы ужасной ни казалась жизнь в любой момент, всегда есть хорошие вещи, если мы будем держать наши глаза открытыми для них.


  • Благодаря этим испытаниям я увидел, кто мои истинные друзья, и я также научился ценить многие из благословений, которые я принял как должное.

  • Я мог бы потерять спутника жизни, близких, деньги и работу.



  • Но я всегда буду иметь свою степень, знания, навыки, профессиональный опыт и людей, которые глубоко заботятся о том, чтобы я вернулся и снова встал на ноги.



По мере того, как я становился сильнее, я был благодарен, что развил этот бесценный жизненный навык в молодом возрасте. Я могу извлечь из этого пользу. Я понял, что даже в тёмные времена есть звёзды, на которые мы можем смотреть, если смотрим на наше бедственное положение через правильную линзу.


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы