Как найти своё призвание

Как найти своё призвание (24.01.2020)

 

"Пишет Омск", 24.01.2020:

Психологи рассказали, как найти своё призвание. Каждый в жизни хочет найти своё призвание, предназначение и смысл жизни, сообщает "Пишет Омск".

Когда человек знает, чего хочет и к чему стремиться, ему становится значительно легче жить и достигать успеха. Поэтому очень важно иметь своё призвание в жизни.

Как найти призвание?



У каждого без исключения есть своё призвание. Его просто нужно найти. Призвание, как правило, связано с работой или любимым делом, которое приносит как деньги, так и радость. У каждого свои интересы и взгляды. Следуя им, можно быстрее найти себя в жизни.


  • Нужно составить список своих увлечений и интересов. Это позволит вам связать данные интересы с работой или любимым делом. Оно и будет вашим призванием. Чем больше список, тем больше шансов найти именно то, что вам необходимо.



  • Если вы уже попробовали себя во многих сферах деятельности и сейчас не можете определиться, на каком остановиться, выберите то, к чему вас тянет сейчас.



29


Как часто вы просыпаетесь утром с неприятными мыслями, что вам нужно что-то изменить в своей жизни? Будь то работа, которая вам не нравится, или беспокойные отношения, которые делают вас несчастными, или даже длина ваших волос.

С одной стороны, это своего рода "зудящее чувство" ошеломляет; с другой стороны, оно заставляет вас двигаться вперёд в своей жизни, ставить новые цели и, в конечном счёте, найти своё место в жизни.

Не торопись с тем, чтобы узнать, чего ты хочешь


  • Скорее всего, вы слышали истории о гениальных людях, которые начали развивать свои навыки в раннем детстве и, в конечном итоге, стали успешными.

  • Например, Моцарт сочинял с пяти лет, уже будучи компетентным в клавишных и скрипке.

  • Несомненно, этот случай вдохновляет, но давайте посмотрим правде в глаза – он исключителен.

  • Большинству людей нужно приложить больше усилий, чтобы найти своё истинное призвание в жизни и стать профессионалами.

  • Но это не должно тебя пугать.

  • Действительно, известный американский психолог Абрахам Маслоу часто говорил: "это ненормально - знать, чего мы хотим. Это редкое и сложное психологическое достижение".


Если вы хотите преуспеть в жизни, найти своё призвание - это шаг, который вы должны сделать

Помимо очевидного стремления быть счастливым, исследования показали, что знание своей цели может добавить до 7 лет ожидаемой продолжительности жизни. Кроме того, как вы можете достичь какого-либо успеха, если вы не следуете своим мечтам? Может быть, это самая простая или самая сложная вещь, которая вам нужна, чтобы добиться успеха.

Итак, после осознания того, что вам действительно нужно найти призвание в жизни и, более того, извлечь из него пользу, остаётся только один вопрос – с чего начать.

Задавайте себе вопросы о том, как вы относитесь к своей жизни


  • Начните с вопросов. Довольны ли вы своей работой, своим расписанием?

  • Вы окружены людьми, которые заботятся о вас и поддерживают вас?

  • Что вы любите в своей жизни и что делает вас несчастными?



Эти вопросы кажутся лёгкими, и вы можете часто задавать их себе, но обычно мы не обращаем на них так много внимания просто потому, что мы заняты или боимся смотреть правде в глаза.

Составьте список, показывающий, что вы любите и ненавидите

Запишите в колонке, что вы любите и ненавидите в своей жизни, включая мельчайшие детали. Теперь, когда он у вас перед глазами, постарайтесь сделать больше из того, что делает вас довольным, и избегать тех вещей (или даже людей), которые расстраивают вас.

Объедините свои сильные стороны и интересы

Как только вы выяснили, что отличает вас от других людей, объедините свои сильные стороны с вашими интересами и подумайте, как вы можете извлечь из этого выгоду.


  • Например, если вы решили, что связывание рабочего графика - это не ваш стиль, и начали работать как фрилансер, знание ваших сильных и слабых сторон является действительным.

  • Только после того, как вы нашли свою нишу, вы можете построить сильный персональный бренд, который будет говорить сам за себя.

  • Есть намёки на то, что мониторинг и проектирование вашего онлайн-присутствия должны быть одним из первых шагов по созданию вашего личного бренда.


16


Скажите "да" всем возможностям


  • Помните ли вы фильм "Всегда говори Да!“, в котором Джим Керри, как главный герой, бросает вызов самому себе, чтобы сказать ”да" на каждое предложение в течение всего года?

  • Это отличный трюк, чтобы выйти из своей зоны комфорта и добавить некоторые приключения в свою жизнь.





Следуйте за своей мечтой, а не за чьей-то ещё

Ваша мать может быть уверена, что вы станете блестящим адвокатом, но если вы просто не чувствуете этого, вы никогда не будете удовлетворены этой позицией.

Независимо от того, сколько денег вы собираетесь заработать и насколько шикарной будет ваша квартира. Если это не твоя страсть, то ничего не получится.

Окружите себя мотивированными и успешными людьми


  • Несомненно, наше окружение оказывает на нас очень большое влияние.

  • Насколько умны, мотивированы и успешны ваши друзья и родственники?

  • Вы рассматриваете их как образцы для подражания?

  • Это не значит, что вы должны избегать своей семьи и перестать отвечать на звонки своих друзей.

  • Вместо этого познакомьтесь с новыми замечательными людьми, которые вдохновят вас и поделятся своим видением, рекомендует английский бизнес-магнат Ричард Брэнсон.





Примите все возможности, которые у вас могут быть

У жизни есть свой собственный план для вас. Так что перестаньте горевать о своих несбывшихся целях и ставьте новые. Не волнуйтесь, если вы собьётесь с пути.

Учитесь на своих ошибках

Перестаньте воспринимать свои ошибки как неудачи. Как говорит Скотт Беркун: "нас учат в школе, в наших семьях или на работе чувствовать вину за неудачи и делать всё возможное, чтобы избежать ошибок. В представлениях многих людей об успехе отсутствует тот факт, что чем сложнее цель, тем чаще и труднее будут неудачи.”

Узнайте, как отпустить людей



  • Вы можете подумать, что это не имеет ничего общего с поиском своего жизненного призвания.

  • Ну, ты ошибаешься.

  • Когда вы прощаете старые обиды и избавляетесь от всего, что тяготит вас, вы осознаёте, сколько энергии вы потратили впустую.



Так что закончите обременительные отношения, прекратите контактировать с людьми, которые постоянно вас держат, и начните делать что-то, о чём вы всегда мечтали, но никогда не имели достаточно времени. Возьмите курс французского языка или перейдите в класс сальсы, например.

54

Перестань думать и начинай действовать прямо сейчас

"Мышление - это то, что мешает людям действовать”, - сказал предпринимателю звезда YouTube и режиссер Кейси Нейстат.


  • Слишком много думая, вы создаете множество блоков в своём уме.

  • Помните, пока вы не запустите двигатель, машина не поедет

  • Так что чем больше вы делаете, тем больше шансов найти то занятие, которое подходит вам.





Читайте книги или смотрите видео, чтобы получить вдохновение

Есть много людей в мире, которые уже имели дело с проблемами, с которыми вы имеете дело прямо сейчас. Возможно, они станут вашими ролевыми моделями или наставниками в вашем поиске.

Наслаждайтесь процессом поиска своей страсти


  • Помните, что вы ищете страсть, чтобы быть счастливым

  • Поэтому сделайте сам поиск призвания захватывающим процессом.


Возможно, вы этого не осознаёте, но в тот день, когда вы решите что-то изменить в своей жизни и найти свою цель, это будет начало вашего путешествия. Сильное желание - это первый шаг к успеху. Второе - это действие. Так что начните именно с этого момента и, несмотря ни на что, постарайтесь весело провести время.


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы