За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 825 административных правонарушений

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 825 административных правонарушений (26.01.2020)

 

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 941 сообщение и заявление о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 30 уголовных дел, 19 из них раскрыты по горячим следам.

В течение дежурной смены полицейские приняли 3 заявления омичей о дистанционных преступлениях.

Так, в городском отделе полиции № 1 возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств у 28-летней жительницы Кировского округа. Мошенники под предлогом покупки парфюмерии через сайт бесплатных объявлений похитили со счета потерпевшей 7500 рублей. Житель Октябрьского округа 1991 г. р. лишился 15000 рублей при попытке продать холодильник. Злоумышленники под видом покупателя вынудили мужчину назвать реквизиты банковской карты и код, указанный в пришедшем сообщении, и тем самым получили доступ к его личному кабинету.

УМВД России по Омской области напоминает, что для перевода вам денежных средств достаточно только номера карты.

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 825 административных правонарушений, из них: 38 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 10 – за мелкое хулиганство, 12 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 44 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб, 7 – получили травмы. Инспекторами ДПС составлено 696 материалов о нарушениях Правил дорожного движения, от управления транспортом отстранены 19 водителей, находившиеся за рулем в нетрезвом виде.


Пресс-служба УМВД России по Омской области



Источник: https://55.мвд.рф/news/item/19401425/


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.