Ребята из Калачинского и Тевризского районов посетили отделы полиции в рамках акции «Студенческий десант»

Ребята из Калачинского и Тевризского районов посетили отделы полиции в рамках акции «Студенческий десант» (26.01.2020)

 

"Студенческий десант" в составе учащихся Калачинского аграрно-технического техникума посетил горьковский отдел полиции. Встретили ребят сотрудники дежурной части, рассказав, как принимаются и регистрируются заявления граждан и насколько важно оперативно отреагировать на сообщение о преступлении.

Участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних познакомили гостей со спецификой своей служебной деятельности, ответив на все возникшие у студентов вопросы.

Ребята не упустили возможность посмотреть, как оборудован изнутри автомобиль ГИБДД: где расположена рация, и как включаются проблестковые маячки. Немалый интерес вызвали у студентов средства индивидуальной защиты и активной обороны, состоящие на вооружении органов внутренних дел, способы их применения и меры предосторожности.

Но больше всего позитивных эмоций подарил ребятам четвероногий страж порядка Изар. Навыки немецкой овчарки не оставили равнодушным никого.

В Тевризском районе отдел полиции посетили учащиеся Бакшеевский школы. Ребятам рассказали о профессии полицейского, требованиях, предъявляемых к ним, познакомили с деятельностью таких подразделений как ГИБДД, дежурная часть, ЭКЦ, кинологическая служба отдела, подразделение участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.

По материалам ОМВД России по Горьковскому и Тевризскому районам



Источник: https://55.мвд.рф/news/item/19388839/


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.