Сотрудниками омской полиции по горячим следам раскрыты два грабежа

Сотрудниками омской полиции по горячим следам раскрыты два грабежа (26.01.2020)

 

В отдел полиции № 6 УМВД России по городу Омску обратился 37-летний житель Октябрьского округа с сообщением о том, что в подъезде жилого дома по улице 3 Молодежной на него напал неизвестный и забрал сотовый телефон, портмоне и ключи.

Мужчина так же уточнил, что злоумышленника сопровождала девушка, которая ранее проживала по соседству. Полицейские установили личность спутницы подозреваемого, которая сообщила местонахождение своего знакомого. 35-летнего неоднократно судимого омича задержали. В ходе личного досмотра при нем обнаружены вещи потерпевшего общей стоимостью 3700 рублей.

По данному факту следственным отделом ОП № 6 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 "Грабеж". Ранее мужчина отбывал наказание на аналогичное деяние, а так же за причинение тяжкого вреда здоровью. За совершение данного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Похожий случай произошел в Центральном округе. У 16-летнего подростка неизвестный возле дома похитил телефон стоимостью 20 000 рублей. Злоумышленником оказался житель Октябрьского округа 2001 года рождения.

В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего, проводятся дальнейшие доследственные проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Источник: https://55.мвд.рф/news/item/19390383/


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.