Омичка отдала неизвестным 60 тысяч рублей, рассчитывая на кредит

Омичка отдала неизвестным 60 тысяч рублей, рассчитывая на кредит (26.01.2020)

 

"Пишет Омск", 26.01.2020:



В Омском районе 53-летняя жительница села Розовка отдала неизвестным 60 тысяч рублей, рассчитывая на кредит. Женщина заплатила госпошлину и страховку, но денег не получила, сообщает "Пишет Омск".


Омичка обратилась в полицию и рассказала, что решила оформить заявку на получение кредита через интернет, оставив на сайте свои данные и номер мобильного телефона.


Женщине позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником банка и сообщила, что банк одобрил омичке кредит на сумму 300 тысяч рублей. При этом дама должна была оплатить госпошлину в сумме 2,5 тысяч рублей.


На следующий день потерпевшей снова позвонили из банка и попросили оплатить страховку и курьерскую доставку в общей сумме 25 тысяч рублей. Также представитель службы безопасности банка сказал, что доставка документов будет осуществлена позднее из-за занятости сотрудников.





Позднее омичке вновь позвонила сотрудница банка которая сообщила, что необходимо дополнительно внести дополнительные средства. Доверчивая женщина снова перевела неизвестным деньги на счёт, но потом поняла, что стала жертвой мошенников.


В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия. Установлено, что номера телефонов, с которых осуществлялись звонки, зарегистрированы в Московской области, сообщили в пресс-службе ОМВД России по Омскому району.


Свежее:

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта

Глава Омской области встретился с Министром экономического развития России Максимом Решетниковым

Виталий Хоценко и глава Росжелдора Алексей Дружинин обсудили создание на базе ОмГУПСа передового учебного заведения