Два грабежа раскрыла омская полиция за минувшие сутки

Два грабежа раскрыла омская полиция за минувшие сутки (26.01.2020)

 

"Пишет Омск", 26.01.2020:



В Омске сотрудники полиции за минувшие сутки раскрыли два грабежа. Жертвами двух произошедших случаев стали 16-летний подросток и 37-летний мужчина, сообщает "Пишет Омск".


Первый случай произошёл на улице 3-й Молодежной. 37-летний житель Октябрьского округа обратился в полицию и рассказал, что в подъезде жилого дома на него напал неизвестный, который забрал портмоне, мобильный телефон и ключи.


Потерпевший уточнил, что подозреваемого также сопровождала женщина, которая ранее проживала по соседству. Полиция установила её личность, девушка и сообщила местонахождение своего знакомого. В итоге 35-летний неоднократно судимый омич был задержан. При досмотре мужчины правоохранители обнаружили вещи потерпевшего общей стоимостью 3,7 тысяч рублей.





Второй инцидент случился в Центральном округе. Неизвестный возле дома похитил телефон у 16-летнего мальчика. Ущерб составил 20 тысяч рублей. По горячим следам полиция установила личность подозреваемого. Им оказался 18-летний житель Октябрьского округа.


Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства произошедших случаев, сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.


Свежее:

В Центральном округе прошла патриотическая акция

Школьники Октябрьского округа голосуют за благоустройство территорий

Профилактика террористических угроз на контроле городской антитеррористической комиссии