Какие средства позволяют снять головную боль, поведали медики

Какие средства позволяют снять головную боль, поведали медики (26.01.2020)

 

"Пишет Омск", 26.01.2020:



Медики назвали средства, которые позволяют снять головную боль. Иногда не хочется пить много обезболивающих таблеток, а боль может быть жутко невыносимой, тогда на помощь могут прийти средства на основе капусты, сообщает "Пишет Омск".


Например, полстакана свежевыжатого капустного сока способно снять мигрень и уменьшить боль. После приёма этого лекарства стоит принять лежачее положение и подождать, пока сок начнет действовать.


Компрессы из квашенной капусты также помогут унять головную боль. Небольшое количество овоща стоит завернуть в марлю и разместить получившиеся компрессы за ушами и на висках. Голову необходимо обмотать махровым полотенцем.


Эффективным обезболивающим препаратом также являются капустные листья. Их стоит слегка отбить на пищевой плёнке и приложить к вискам с обеих сторон. Голову можно обвязать лёгким платком, а затем стоит прилечь на 30 минут.





Примочками из капустного сока можно смазать запястья, область за ушами, лоб, затылок и виски. Головная боль утихнет спустя некоторое время.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы