Что будет, если часто есть айву, сообщили специалисты

Что будет, если часто есть айву, сообщили специалисты (26.01.2020)

 

"Пишет Омск", 26.01.2020:



Специалисты рассказали, к чему может привести регулярное употребление айвы. Данный фрукт является одним из лучших диетических продуктов, который эффективно борется со стрессом, сообщает "Пишет Омск".


По словам медиков, айву можно есть как в свежем виде, так и варить компоты и делать варенье на основе плода. По вкусу и внешнему виду фрукт напоминает смесь груши и яблока.


Употребление продукта позволяет избавиться от стресса. Также плод бодрит не хуже чашки кофе.


100 граммов фрукта в день способно обеспечить организм двойной суточной дозой железа. Данный микроэлемент играет важную роль в профилактике анемии.


Клетчатка, которая содержится в айве, способствует перевариванию пищи и благотворно влияет на работу желудочно-кишечного тракта.





Повышенная утомляемость, мышечные боли и слабость нередко сигнализируют о дефиците фосфора. Так как айва богата этим микроэлементом, проблем с нервной системой у людей, которые регулярно едят этот плод, быть не должно.


Из данного фрукта можно также приготовить отличный сок, который обладает антисептическим, мочегонным и общеукрепляющим действием.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы