Как избавиться от беспокойства

Как избавиться от беспокойства (30.01.2020)

 

"Пишет Омск", 30.01.2020:



Психологи подсказали, как можно избавиться от беспокойства и нервного напряжения. Чтобы стать счастливым, вы должны обрести уверенность и спокойствие, сообщает "Пишет Омск".

Главная борьба – это борьба с самим собой. В этой борьбе важно не сдаваться. Иначе вы не сможете добиться в жизни успеха счастья и благополучия.

Как избавиться от беспокойства?




  • Вы никогда не сможете избавиться от нервного напряжения, не зная основополагающую причину и источник беспокойства. Поэтому найдите основную причину беспокойства.



  • Продолжая внушать себе и повторять, что вы нервничаете, вы не успокоитесь. Отвлекитесь от негативных мыслей и перестаньте думать о том, чего не хотите видеть в своей жизни.

  • Всё может решиться на уровне мыслей. Мысли материальны, они притянут к вам всё, о чём вы чаше думаете.





Если вы постоянно думаете о чём-то плохом, значит у вас много времени. Займитесь работой, любимым делом, чтобы у вас не оставалось времени на негативные мысли.

Найдите занятие, при котором вы сможете отпустить все свои негативные эмоции. Лучший вариант – это спорт, так как вы во время физических упражнений устаёте, весь негатив уходит на новые упражнения.

43

Мы все немного беспокоимся здесь и там, но иногда эта тревога может стать подавляющей. Независимо от того, беспокоитесь ли вы о том, чтобы сдать свою курсовую работу, или ваша работа заставляет вашу голову кружиться, постоянное беспокойство и стресс могут сказаться на вашем благополучии. Постоянная тревога может встать на пути повседневной деятельности, от вашего рациона питания, к вашей социальной жизни, и даже вашим привычкам сна.



  • В некоторых случаях лекарство может быть правильным ответом.

  • Но может быть множество причин, по которым кто-то не захочет обращаться к таблеткам.

  • Приём лекарств может включать нежелательные побочные эффекты, зависимость или даже потерю повседневных эмоций.





"Лекарства не лечат тревожные расстройства и могут иметь побочные эффекты", - говорит доктор Брюс Левин, сертифицированный клинический психолог в Школе медицины Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

"Учитывая эти факты, многие люди могут выбрать не медикаментозное лечение, чтобы либо избежать, дополнить, заменить или устранить необходимость в лекарствах.”


  • Хотя лекарство может показаться быстрым решением, есть множество вещей, которые вы можете сделать дома, чтобы избавиться от этого грызущего, неудобного чувства беспокойства.

  • Если мысль даже о приёме Адвила заставляет вас съёжиться, есть несколько полезных способов, которые помогут вам избавиться от беспокойства без необходимости приёма лекарств.





Упражнения

Физические упражнения могут не только помочь избавиться от вашего беспокойства в настоящий момент, но и помочь вам справиться со своими эмоциями в долгосрочной перспективе.


  • Было доказано, что регулярные физические упражнения улучшают настроение, помогают со сном, обеспечивают снятие стресса, а также повышают самооценку.

  • Исследования показали, что даже короткая 10-минутная прогулка может быть столь же полезна для беспокойства, как и более энергичные физические упражнения

  • Поэтому если вы чувствуете себя неловко, быстрая прогулка по кварталу может быть полезным решением.



ук


Медитация

Медитация - это не только для хиппи. Практика внимательности может быть более мощным средством в подавлении симптомов тревоги, чем общие методы управления стрессом

Эксперты в ходе исследования выяснили, что сидя спокойно и сосредоточившись на своей осознанности, люди испытывали меньше стресса. Также у них нормализовался сон. Существуют различные уровни медитации. Можно сидеть в тишине до нескольких часов, и просто осознавать свои мысли и не пытаться изменить их.

Ограничьте социальные сети

Недавние исследования показали, что просмотр социальных сетей может повысить уровень тревожности.


  • “Люди смотрят на Facebook* и Instagram*, и это делает их более подавленными, потому что они сравнивают свою жизнь с другими людьми”, - говорит Линдси Розенталь

  • Попробуйте держаться подальше эти сайты социальных медиа, чтобы не сравнивать себя с другими людьми или избежать этого страха упустить что-то важное.





Исключите кофеин

Хотя кофе имеет свои преимущества, потребление кофеина может на самом деле ухудшить симптомы тревоги или даже вызвать чувство беспокойства в ситуациях, когда вы обычно не тревожитесь.


  • Кофеин - это стимулятор, который может вызвать эффект борьбы или полёта в вашем теле, а также вызвать бессонницу

  • Поэтому вам стоит подумать о том, чтобы отставить чашку крепкого ароматного напитка, если вы чувствуете себя немного обеспокоенным.





"Лучший способ справиться с тревогой - это выяснить, что лежит в основе вашего страха", - говорит Розенталь. - Тогда ты должен изменить свой образ мышления."

Имея стабильную работу, финансовую безопасность и прочее в вашей жизни, легко стать жертвой постоянного давления. Но попробуйте на мгновение перестать думать об этих вещах и просто жить, - предложил Розенталь. "Осознавайте мысли в своей голове и не пытайтесь контролировать то, что вы не можете контролировать.”

Instagram* - социальная сеть, запрещенная в России, которая принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России.

Facebook* - социальная сеть, запрещенная в России, которая принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России.


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы