Как остановить старение после 30

Как остановить старение после 30 (31.01.2020)

 

"Пишет Омск", 31.01.2020:

Специалисты объяснили, как можно остановить старение после 30 лет. Каждая женщина хочет сохранять свою красоту на протяжении всей жизни, но не многим это удаётся, сообщает "Пишет Омск".

Существует целый ряд факторов, которые ускоряют процессы старения. Кроме того, некоторые изъяны после 30 лет сложно скрывать, даже используя современные косметические средства.

Как остановить старение после 30?



Пластические хирурги – это крайняя мера, на которую готовы пойти далеко не все.


  • Чтобы замедлить старение кожи, необходимо поменять свои пищевые привычки и перейти на более здоровую еду.

  • Кожу необходимо постоянно увлажнять и отказаться от скрабов и агрессивных масок.

  • Дело в том, что они наносят сильный урон коже.

  • Необходимо также создавать защиту от солнца, ветра и мороза.





Чтобы замедлить разрушение костей, необходимо проверить количество гормонов и начать принимать витамины, которых не хватает. Неправильное количество гормонов в организме может ускорять разрушение костей.

4.

Нет никакого вреда в морщинах. Несколько линий на лице могут быть милыми. Но не секрет, что многие из нас предпочли бы избавиться от них.

Без медицинского или хирургического вмешательства это может быть сложной задачей

Но есть шаги, которые вы можете предпринять, и изменения образа жизни, которые вы можете сделать, чтобы изменить их внешний вид.


Что вызывает появление морщин?


  • У всех кожа стареет, именно поэтому кожа маленького ребёнка и кожа 90-летнего выглядит очень по-разному.



  • Кожа теряет эластичность с возрастом, потому что производство коллагена замедляется с течением времени.

  • Этот процесс может усугубляться различными факторами, в том числе воздействием солнца, загрязнением окружающей среды и некоторыми привычками образа жизни.



  • Когда вы становитесь старше, ваша кожа, как правило, становится тоньше и суше.





Что вы можете сделать, чтобы предотвратить появление морщин?

Генетика может играть определённую роль в том, как ваша кожа стареет с течением времени. Это известно как внутреннее старение.


Это неизбежно, морщины проявятся в какой-то момент. Но заботясь о своей коже, вы можете сохранить её без морщин как можно дольше.




Защитите себя от солнца


  • Это хорошо известный факт, что воздействие солнца может повредить вашу кожу, что приводит к преждевременному старению и морщинам.



  • Регулярное использование солнцезащитного крема обладает способностью замедлять признаки старения кожи.



  • Чтобы защитить вашу кожу от разрушительных ультрафиолетовых (УФ) лучей солнца, жизненно важно применять SPF от 30 до 50 каждый день, даже если погода пасмурная.

  • УФ-лучи могут проникать через облака, поэтому не пропускайте солнцезащитный крем только потому, что день не солнечный.



5

Для дополнительной защиты наденьте широкополую шляпу, светлую одежду, которая будет отражать солнце, и солнцезащитные очки с защитой от ультрафиолетовых лучей.

Используйте ретиноид

Ретиноиды, которые являются витамином А, - одни из наиболее изученных антивозрастных ингредиентов. Иногда они называются ретинолом. Ретиноиды обладают способностью увеличивать выработку коллагена.

Ретиноиды также способствуют регенерации кожи и могут способствовать созданию новых кровеносных сосудов, что может помочь улучшить общий внешний вид и текстуру кожи.


  • Существует пять основных типов ретиноидов, каждый из которых имеет различные эффекты.

  • Некоторые из них доступны в кремах и гелях, которые вы можете купить без рецепта, в то время как другие доступны только по рецепту врача.



  • Дерматологи рекомендуют начинать с небольшого количества, чтобы проверить толерантность вашей кожи к продукту, и использовать его через день, чтобы избежать шелушения.



  • Поговорите с вашим дерматологом, чтобы узнать, какой вариант подходит для вашей кожи.






Увлажнять

Увлажняющий крем действует как глоток воды для вашего лица.

Увлажняющие средства помогают питать и увлажнять кожу. Это особенно важно, когда вы становитесь старше, и ваша кожа становится более сухой, что делает её более склонной к морщинам.

Исследования показывают, что с помощью увлажняющего крема, который содержит гиалуроновую кислоту и витамин С особенно эффективны при предотвращении образования или углубления морщин. Спросите вашего дерматолога для рекомендаций продукта для вашей кожи.

Пейте достаточное количество воды

Питьевая вода необходима для хорошего здоровья. Ваш организм нуждается в воде для того, чтобы выполнять все функции.


  • Помимо жизненно важных функций, таких как выведение токсинов из организма, помощь пищеварению и регулирование температуры тела, вода также может помочь сохранить вашу кожу здоровой и увлажнённой изнутри.



  • Исследование показало, что достаточное количество воды может оказывать влияние на гидратацию кожи, и это может положительно сказаться на физиологии кожи.



  • Другой исследование установило, что если пить экстракт листьев мелиссы лимонной, который обычно содержится в чае, можно повысить эластичность кожи и исправить повреждение тканей.


8


Ешьте богатую витаминами пищу

Вы, вероятно, слышали поговорку: "Ты есть то, что ты ешь.” Когда речь заходит о том, насколько быстро стареет ваша кожа, это особенно верно.

Диетические привычки связаны с морщинами на лице, особенно у женщин. Согласно исследованию, женщины, чей рацион включает большое количество красного мяса и нездоровых закусок, как правило, имеют больше морщин на лице, чем женщины, которые включают в свой рацион больше фруктов.

Продукты питания, обладающие высокими противовоспалительными или антиоксидантными свойствами, также могут улучшить эластичность кожи и защитить её от повреждений и преждевременного старения. Некоторые продукты питания и напитки с этими качествами включают в себя:


  • зелёный чай


  • оливковое масло


  • лосось


  • авокадо


  • гранат


  • семя льна


  • овощи, особенно морковь, тыква, листовая зелень, болгарский перец и брокколи




Спи на спине

Согласно исследованию 2016 года, ваше положение во сне может оказывать влияние на формирование морщин. Исследование показало, что люди, которые спят на боку или животе, склонны к механическому сжатию мышц, что может ускорить образование морщин, а также исказить кожу лица.

Один из способов предотвратить это - попробовать спать на спине, а не на боку или животе.

Шёлковые наволочки также могут быть добрее к вашей коже, чем хлопок, так как они создают меньше трения и помогают предотвратить истирание кожи.

Не курите!

Табачный дым повреждает коллаген и эластин, волокна, которые придают вашей коже эластичность и прочность.


  • Кроме того, никотин в сигаретах заставляет ваши кровеносные сосуды сжиматься.

  • Это уменьшает приток крови к вашей коже.

  • В результате ваша кожа не получает так много кислорода.

  • Это также ограничит важные питательные вещества, такие как витамин А, которые могут попасть в вашу кожу.




Одно исследование с участием 79 пар однояйцевых близнецов показало, что близнецы, которые курили, имели значительно больше морщин, чем те, которые не курили.

Если вы в настоящее время курите, поговорите с вашим лечащим врачом о программе отказа от курения, чтобы помочь вам бросить курить.

Расслабь своё лицо

Повторяющиеся движения лица, такие как прищуривание или поджимание губ, могут ускорить образование морщин.

Если вы часто прищуриваетесь, это может быть признаком того, что вам нужно проверить свои глаза или что вам нужен более сильный рецепт для ваших очков или контактных линз. Получение нового рецепта может принести пользу вашей коже, а также вашим глазам.

Если вы обнаружите, что часто хмуритесь, вам может потребоваться изучить способы снятия вашего стресса. Некоторые полезные методы управления стрессом включают в себя:


  • регулярные упражнения


  • упражнения для глубокого дыхания


  • йога


  • медитация


  • внимательность


Морщины являются неизбежной частью старения, но есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы замедлить их прогресс и предотвратить образование новых.

Факторы образа жизни, такие как употребление богатой витаминами пищи, защита вашей кожи от солнца, отказ от курения, а также управление вашим стрессом, играют ключевую роль, когда речь заходит о сохранении вашей кожи здоровой и молодой.

Использование ретиноида и увлажняющего крема, содержащего гиалуроновую кислоту и витамин С, также может быть эффективным в предотвращении появления морщин. Если у вас есть вопросы или опасения по поводу продуктов, которые могут помочь предотвратить появление морщин, обязательно проконсультируйтесь с вашим врачом или дерматологом.


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы