Как хорошо выглядеть с похмелья

Как хорошо выглядеть с похмелья (31.01.2020)

 

"Пишет Омск", 31.01.2020:


Эксперты рассказали, как хорошо выглядеть с похмелья. Отметим, что похмеляться утром не стоит, сообщает "Пишет Омск".

Чтобы привести себя в порядок, вам понадобится дополнительное время. Поэтому поставьте будильник минут на 30–40 раньше, чем планировали.

Как хорошо выглядеть с похмелья?




  • Спиртное лишает нас влаги. Во время вечеринки стоит чередовать напитки с минералкой без газа или соком. Перед отходом ко сну выпейте стакан воды. Ещё один стакан поставьте неподалёку от кровати.



  • На следующий день пейте воду, яблочный сок, чай с имбирём, мёдом и лимоном. Отлично работают травяные настои с мятой или ромашкой. Но от кофе лучше отказаться.



  • Следующим пунктом в расписании у вас идёт душ. Хорошенько разотрите тело щёткой или жёсткой мочалкой. Это отлично бодрит и приводит в чувство.



  • Сразу после душа нанесите на лицо толстый слой увлажняющего крема, поскольку ваша кожа тоже обезвожена.



  • Правило похмельного макияжа — он должен быть незаметным и максимально лёгким. Забудьте про чёрную подводку или тёмные тени и про плотный тональный крем.


6

Вы просыпаетесь обезвоженным, и ваше тело выглядит порезанным, а ваше лицо страдает. Похмелье сопровождается красными глазами, опухшими веками и пепельной кожей. Поэтому, если вы не считаете это комплиментом, чтобы сказать "Вы выглядите грубым", некоторые быстрые решения помогут вам привести себя в порядок. Вытащите себя из постели и выполните несколько вещей, чтобы выглядеть так, как будто вы провели ночь, смотря фильмы, и легли спать в приличный час. Или, по крайней мере, выглядеть лучше, чем остальная ваша команда.

Разбуди своё лицо


  • Ваша голова стучит, и горячий душ может быть тем, чего вы жаждете.

  • Но если ваше лицо покраснело и опухло, сопротивляйтесь этому желанию.



  • "Когда вы принимаете горячий душ, температура вашего тела поднимается. Ваше тело реагирует, посылая больше крови к вашей коже, чтобы регулировать температуру", - говорит Брендан Кэмп, сертифицированный дерматолог, базирующийся в Северной Вирджинии.





Вот почему сыпь будет выглядеть краснее после горячего душа. Как и твоё розовое лицо.

Поверните кран с холодной водой, или заполните раковину и плесните холодной водой на лицо. Низкая температура поможет уменьшить покраснение и затянуть поры. Кроме того, вы можете действительно чувствовать себя бодрее.

Пройдитесь по некоторым антиоксидантам


  • Прошлой ночью ты потерял своё достоинство, кошелёк и телефон. Вы также потеряли кучу витаминов в вашей системе, которые предотвращают старение и повреждение кожи.



  • "Мы знаем, что употребление алкоголя снижает уровень антиоксидантов, - говорит Джошуа Зейхнер, директор косметических и клинических исследований в области дерматологии в больнице Маунт-Синай в Нью-Йорке.


  • "Таким образом, есть аргумент для применения местного антиоксиданта перед сном, чтобы сохранить кожу здоровой."


  • Ищите сыворотку, содержащую витамин С или витамин Е.

  • Здоровая кожа означает меньше воспалений и меньше повреждений с течением времени.





Выбери своё болеутоляющее с умом

У вас, наверное, есть выход для головной боли. Но на этот раз иди за аспирином.

Простое обезболивающее обладает противовоспалительными свойствами, которые помогут держать отёчность и покраснение под контролем. Кроме того, в зависимости от того, когда вы легли спать, вы всё ещё можете метаболизировать свои последние несколько рюмок, поэтому вам следует избегать болеутоляющих средств, которые вы не хотели бы смешивать с алкоголем, таким как ацетаминофен (Тайленол).

Открыть глаза


  • Мы поняли, что ты чувствителен к свету.

  • Но ты не можешь прятаться в тени весь день.



  • Первый шаг - избавиться от покраснения и увлажнить глаза каплями.

  • Затем, когда вы проходите мимо своего босса в коридоре, откройте глаза, а не щуритесь, как сердитый енот.



  • Далее, давайте потеряем багаж. Мы говорим об этих мешочках под глазами.



2

"Прямо сейчас неясно, связана ли отёчность под глазами непосредственно с сильным пьянством или, скорее, побочным эффектом недостатка сна", - говорит Цайхнер. В любом случае, оказывается, что лечение одно и то же: кофеин.

"Кремы для глаз, содержащие кофеин, могут помочь сжать кровеносные сосуды и уменьшить появление отёчности”, - говорит Цайхнер. Кстати, именно поэтому некоторые люди используют чайные пакетики на своих опухших глазах.

Восстановите дыхание

Вы так сосредоточены на своих глазах (и своей головной боли), что рискуете полностью забыть о своём кислом рте.

Скорее всего, вы не очень заботились о своих зубах перед сном прошлой ночью. Теперь у вас есть эпический случай утреннего дыхания.

Пора выкорчёвывать остатки тех закусок, которые вы ели в 3 часа ночи, потому что вы думали, что они будут "впитывать алкоголь. (Кстати, это еще ничего не значит.) Зубочистка, щетка, и зубная нить с антисептиком. Затем нужно съесть яблоко на пути к работе, чтобы снова получить вашу слюну.

Сделайте вашу кожу живой


  • Ты побрился.

  • Ты надеваешь костюм.

  • Но у тебя всё ещё такой же тусклый, пепельный, жалеющий о смерти взгляд. И что теперь?





"Утром, если вы чувствуете, что ваша кожа тусклая, вы можете посмотреть на осветляющие продукты", - говорит Цайхнер. "Например, можно поискать сою, которая обладает осветляющими свойствами."

Ещё один мощный антиоксидант - соя, может помочь восстановить ваше свечение или, по крайней мере, сделать цвет лица менее свинцовым.

Ты хорошо выглядишь. Ты же хорошо себя чувствуешь. Возьмите бутылку воды и вы готовы идти. До счастливого часа осталось всего восемь часов.


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы