Причины и способы борьбы с болью назвали медики

Причины и способы борьбы с болью назвали медики (02.02.2020)

 

"Пишет Омск", 02.02.2020:



Медики сообщили причины и способы борьбы с разными типами болей. Естественная защитная реакция организма может негативно влиять на качество нашей жизни, если вовремя не устранить причину её возникновения, сообщает "Пишет Омск".


По мнению руководителя Неврологического отделения госпиталя в Сантьяго де Витория Артуро Гоукоэчеа, боль формируется в головном мозге. Это происходит после того, как орган получил большое количество сигналов, например, после травмы.


В зависимости от интенсивности и первопричин, данное состояние делится на два типа: острую и хроническую боль.


Острая боль обычно возникает после того, как внутренним органам или тканям был нанесён какой-либо вред. В этом случае это состояние стихает, когда сама травма заживает.


Хроническая же боль не проходит в течение трёх и более месяцев. Из-за этого человек страдает не только от физического недомогания, но и из-за эмоционального перенапряжения.





С болью любого типа справляется далеко не каждое средство. Однако, сироп из имбиря, мёда и корицы может помочь при снятии симптомов.


Для его приготовления необходимо смешать по 20 г молотой корицы, куркумы и имбиря. К этой смеси необходимо добавить 800 мл воды и довести всё это до кипения. Настой стоит оставить кипеть в течение 10 минут, а затем к нему добавить 20 г чёрного чая и оставить ещё на две минуты. После смесь процедить через сито и добавить к ней 250 мл миндального молока. Когда сироп немного остынет, добавить к нему немного мёда и пить.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы