Мнение окружающих: как не обращать на него внимание

Мнение окружающих: как не обращать на него внимание (04.02.2020)

 

"Пишет Омск", 04.02.2020:

Психологи рассказали, как не обращать внимание на мнение окружающих. Живя в обществе, мы постоянно прислушиваемся к мнениям других людей, сообщает "Пишет Омск".

Большинство людей живут, следуя общепринятым стандартам. Мнения общества формируют человека, его мышление и поведение. Поэтому большинство людей сегодня не могут найти своё предназначение и любимое дело, поскольку боятся критики и осуждения.

Как не обращать внимание на мнение окружающих?




  • Мы живём в информационный век. Сегодня достаточно много информации, которую легко можно принять или отвергнуть. Эксперты советуют воспринимать только нужную и полезную для вас и вашей жизни информацию.



  • Сложно отвергать из своей жизни людей, которые навязывают вам свою точку зрения.

  • Нужно найти друзей, с которыми вам будет интересно общаться, которые не будут навязывать свои мысли и дадут вам свободу выбора.





Никто не заметит, что вы не воспринимаете мнение окружающих, если вы научитесь улыбаться и правильно поддерживать разговор, не открывая при этом подсознания для ненужной информации.

gir

Даже интроверты среди нас - это социальные существа. Вполне естественно, что мы обращаем внимание на то, что могут думать другие люди. Проблема заключается в том, что беспокойство о том, что думают другие люди, может привести нас к тому, что мы возьмём на себя слишком много обязательств и откажемся от своих истинных целей.

С другой стороны, не обращая никакого внимания на то, как другие могут думать о нас, вы можете прийти к тому, что профессиональные и личные отношения испортятся.

Есть некоторые шаги, которые помогут вам найти здоровый баланс.

Обратите внимание – но не волнуйтесь


  • Беспокойство редко приносит вам что-либо в жизни.

  • Не тратьте время на то, чтобы чувствовать себя несчастным или тревожиться о том, как другие могут думать о вас.

  • Постарайтесь не позволить вашим эмоциям затуманить проблему, и не тратьте время, пытаясь “читать мысли” других людей.




Имеет ли значение их мнение?

Перестань беспокоиться о том, что думают о тебе случайные незнакомцы.

Если вам нравится петь, когда вы гуляете по своему местному парку, и кто-то проходящий мимо кидает на вас странный взгляд - это действительно не имеет значения. Их мнение никак не повлияет на вас.

То же самое относится и ко всем видам ситуаций. Например, проблема, которая возникает у многих людей с избыточным весом, когда они пытаются войти в форму, заключается в том, что они хотели бы пойти в спортзал или на урок физкультуры, но они беспокоятся о том, что люди будут думать о них. Спросите себя "Может ли то, что они думают, навредить мне?" или "Имеет ли значение их мнение?" Спросите себя об этом, почувствуйте уверенность и сделайте то, что хотите.

22

Используйте обратную связь


  • Если вы получаете негативную реакцию от ключевой фигуры в вашей жизни, такой как ваш босс, тогда обратите внимание на это.

  • Если ваш босс фанатично относится к поддержанию аккуратного стола, а вам совершенно всё равно - стоит ли корректировать своё поведение?



  • Однако не делайте предположений о том, что думают другие люди: убедитесь, что у вас действительно есть доказательства.

  • В отсутствие каких-либо реальных доказательств, попробуйте предположить лучшее!

  • Например, если кто-то отправляет вам довольно короткое электронное письмо, предположите, что они просто спешили и не начинайте беспокоиться о том, нравитесь ли вы им.





Поставьте свои цели на первое место

Возможно, у вас есть очень разные цели для вашей семьи и друзей. Возможно, вы стремитесь получить отличную оценку в школе, но ваши друзья считают, что вы должны просто присоединиться к ним на вечеринках.

На самом деле не имеет значения, что они думают: ваши цели должны быть важнее, чем их мнение.

То же самое относится и ко всем видам ситуаций. Может быть, вы закончили карьеру, которую ненавидите, потому что это то, что ваши родители хотели. Ваши цели никогда не должны диктоваться другими людьми.

Оцените свои ценности


  • Если другие люди насмехаются над вашими ценностями, игнорируйте их.

  • Возможно, вы хотели бы прочитать больше о личном развитии и самосовершенствовании, но вы боитесь, что ваши друзья просто посмеются над вами, если они узнают.

  • Может быть, вы стремитесь сделать всё возможное на работе, даже когда босс отсутствует – но все остальные думают, что вы глупый человек, потому что не бездельничаете вместе с ними.


Как бы то ни было, убедитесь, что вы крепко держитесь за свои ценности, а не увлекаетесь другими людьми. Многие люди действительно будут впечатлены (даже если они этого не говорят) – потому что у вас было убеждение придерживаться того, что вы считаете важным.

Помните, что вы не должны быть популярны

Жизнь не похожа на среднюю школу: неважно, что ты не популярен. Вы всё равно не можете угодить всем – так что даже не пытайтесь.


  • Скажите "нет" обязательствам, которые вы не хотите брать на себя.

  • Будьте готовы сделать что-то, что идёт против толпы, если это то, во что вы действительно верите.





Конечно, есть несколько людей в жизни, с которыми вы, возможно, захотите быть популярными – например, ваш супруг, ваши дети и ваш босс. Но в целом, мнения и мысли большинства людей о вас вряд ли окажут какое-то реальное влияние. Кроме того, если вы ведёте себя как естественно, и люди не любят вас – вы действительно хотите, чтобы они были вашими друзьями?


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы