Чем могут быть опасны системы вентиляции, поведали эксперты

Чем могут быть опасны системы вентиляции, поведали эксперты (08.02.2020)

 

"Пишет Омск", 08.02.2020:



Эксперты рассказали, чем могут быть опасны системы вентиляции. Несмотря на то, что системы кондиционирования претерпели сильные изменения, они могут стать причиной развития различных заболеваний.


В 70-е годы на съезде Американского легиона, его участники массово заболели легионеллезом — тяжёлой формой пневмонии. Тогда причиной массового заражения стала неисправная и заражённая бактериями система кондиционирования.


Сейчас же офисные работники некоторых фирм жалуются на кондиционеры, поскольку они являются причиной одновременной болезни многих сотрудников.


В основном это зависит от того, насколько исправна система вентиляции и является ли она современной.





В вентиляционных системах могут находиться бактерии и микроскопические грибы, для которых кондиционеры и вентиляция является оптимальной средой для развития. Последние могут вызывать у человека головную боль, ощущение дискомфорта и острые нарушения дыхания.


Если у ваших коллег по работе появляются одни и те же симптомы: кашель, выделения из носа, аллергия или температура, — стоит задуматься о том, исправно ли работает вентиляционная система. В случае какой-либо неполадки кондиционеры будут являться причиной размножения микробов и бактерий в окружающей среде.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы