О чём может сигнализировать кашель по утрам, выяснили врачи

О чём может сигнализировать кашель по утрам, выяснили врачи (16.02.2020)

 

"Пишет Омск", 16.02.2020:



Врачи рассказали, на что может указывать кашель по утрам. Если человек не курит, то причиной утреннего кашля могут быть различные заболевания дыхательной системы, сообщает "Пишет Омск".


По мнению терапевта Валентины Андрейченко, кашель с мокротой может признаком таких недугов респираторной системы, как бронхит и туберкулёз. Сейчас любой, кто ездит на своей машине и не пользуется общественным транспортом, а также питается сбалансированной пищей, может заразиться туберкулёзом.


Первыми признаками данной болезни являются утомляемость, потливость, слабость, кашель со скудной мокротой или без неё и небольшые подъёмы температуры тела. Все эти жалобы могут проявиться как в различной последовательности, так и одновременно.





Если кашель беспокоит вас более 10 дней, то стоит обратиться к специалисту. Он назначит вам рентгенографию органов грудной клетки, которая может показать наличие или отсутствие туберкулёза, и сдачу расширенного анализа крови.


В том случае, если после рентгенографии туберкулёз будет исключён, то скорее всего причиной кашля будет банальный бронхит.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы