Способы сохранения здоровья поджелудочной железы назвали эксперты

Способы сохранения здоровья поджелудочной железы назвали эксперты (16.02.2020)

 

"Пишет Омск", 16.02.2020:



Эксперты выяснили, что может помочь сохранить здоровье поджелудочной железы. Данный орган выделяет ферменты для переваривания различных компонентов — белков, углеводов, жиров, а также секретирует гормоны, сообщает "Пишет Омск".


Когда поджелудочная работает неправильно, то у человека могут возникать разные осложнения, которые сопровождаются тошнотой, диареей, болезненностью и другими симптомами.


Для того, чтобы сохранить железу здоровой, нужно есть капусту. В данном продукте содержится большое количество витаминов и микроэлементов, способствующих эффективной работе органа. Можно есть абсолютно все виды, но самыми полезными являются брюссельская, цветная и брокколи.


Также стоит пить овощные коктейли. Например, можно выпить смузи из сельдерея, моркови и брюссельской капусты. Овощи необходимо измельчить в блендере и добавить к ним морковный сок и воду. Чуть тёплая смесь пойдёт на пользу поджелудочной.





От вредных продуктов в рационе стоит отказаться. Наиболее вредными для работы железы являются высококалорийная пища, спиртные напитки, фастфуд и мучное. Вместо них необходимо есть нежирное мясо, морепродукты и кисломолочку, а также фрукты и овощи.


Токсические соединения в составе сигарет рушат не только лёгкие, сосуды, кожу и волосы, но и поджелудочную железу. Поэтому при профилактике недугов данного органа важно отказаться от курения.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы