О специях, которые укрепят здоровье, рассказали академики

О специях, которые укрепят здоровье, рассказали академики (16.02.2020)

 

"Пишет Омск", 16.02.2020:



Академики назвали специи, которые помогут укрепить здоровье. По мнению специалистов, данные приправы являются чемпионами по наличию полезных для здоровья веществ, сообщает "Пишет Омск".


Научные сотрудники из Университета Цукуба в Японии выяснили, что куркумин (соединение, входящее в состав корня куркумы) столь же эффективен для здоровья сердечно-сосудистой системы как час кардиотренировок. Чтобы эффект был виден, рекомендуется ежедневный приём 200 мг данного вещества.


Имбирь оказывает метаболическое действие, оказывает защитное действие на мышцы и обладает антиоксидантной активностью. Данную приправу можно использовать до, во время и после физических нагрузок.


Вещество капсаицин, входящее в состав перца чили, не только атакует вкусовые рецепторы языка, но и воздействует на слизистую желудка и усиливает обмен веществ. Стоит отметить, что эту специю не стоит есть людям с язвой желудка или острой формой гастрита.





Свежемолотые семена кориандра помогают при проблемах с пищеварением и при недугах кишечника.


Розовый перец используется в качестве антибактериального антисептика и для облегчения ревматизма. О данной приправе издавна знали ацтеки, майя и инки.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы