Технический директор омской фирмы перевёл миллион аферистке

Технический директор омской фирмы перевёл миллион аферистке (18.02.2020)

 

"Пишет Омск", 18.02.2020:



В Омске 66-летний технический директор одной из городских фирм перевёл миллион рублей аферистке. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Корреспондент портала "Пишет Омск" позвонил по телефону в пресс-службу УМВД России по Омской области. Нам сообщили, что омичу позвонила девушка, представилась сотрудником банка и сообщила о вредоносном программном обеспечении на его телефоне. Якобы для того, чтобы обезопасить средства, девушка велела мужчине удалить с устройства банковское приложение. Затем ему нужно было перевернуть аппарат и накрыть его тёмной тканью. После этого девушка сказала установить программу дистанционного доступа к устройству для перевода средств на другой счёт.

11

Мужчина покорно следовал инструкциям неизвестной и даже назвал секретный код, поступивший на телефон. После этого с его карты был списан деньги.

Собеседница снова перезвонила омичу и сообщила, что вирусные атаки не прекращаются. Она попросила мужчину снять оставшиеся 2,3 млн рублей и передать инкассатору. Но узнав, что приедет только один инкассатор, мужчина понял, что стал жертвой мошенников, добавили в ведомстве.


Свежее:

Более пяти тысяч юных омичей смогут отдохнуть в летних оздоровительных учреждениях

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта

Глава Омской области встретился с Министром экономического развития России Максимом Решетниковым