При каких болезнях стоит есть финики, установили медики

При каких болезнях стоит есть финики, установили медики (24.02.2020)

 

"Пишет Омск", 24.02.2020:



Медики рассказали, при каких болезнях стоит есть финики. Данные плоды не только питательны, они также обладают целым набором полезных свойств для здоровья, сообщает "Пишет Омск".


Финики можно и нужно употреблять при камнях в почках и подагре. Этот продукт не содержит пуринов, конечным продуктом катаболизма которых является мочевая кислота, вызывающая обострения вышеупомянутых болезней.


Если вы страдаете от сердечно-сосудистых болезней, то финики станут для вас отличным профилактическим средством. В плодах находится много железа и калия, которые способствуют работе сердца. Кроме того, железо входит в состав гемоглобина - главного переносчика кислорода в нашем организме.





Следует помнить, что финики - это сладкие фрукты. Поэтому диабетикам и людям с лишним весом данный продукт есть не рекомендуется. Также от этих плодов стоит отказаться тем, кто страдает от язвенной болезни и гастритов с повышенной кислотностью.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы