В чем загадка женщины для мужчины

В чем загадка женщины для мужчины (26.02.2020)

 

"Пишет Омск", 26.02.2020:



Психологи объяснили, в чём заключается загадка женщины для мужчины, и чего женщины действительно хотят. Женщины заботятся, ухаживают и кормят - причина, по которой человеческая раса продолжает выживать, сообщает "Пишет Омск".

И хотя мы понимаем, что они, как и мужчины, тоже люди, большинство представителей сильного пола находятся в полной растерянности, когда речь заходит о понимании женщин.

Как понять женщин?



Женщины - не такая ужи и загадка, как все думают. Это не значит, что они не являются сложными созданиями, но они являются рациональными существами.

Большинство мужчин путают иррациональность с эмоциональной напряжённостью. Чаще всего мужчина придумывает такие оправдания, потому что он либо чрезмерно рационализирует, либо впадает в популярное объяснение того, что женщины являются загадками.

Правда гораздо проще: как и мужчины, женщины хотят того, что для них лучше. В отличие от большинства мужчин, женщины обладают способностью полностью отдавать себя своему партнёру по жизни и своим семьям.

3


  • Во всяком случае, женщин должно быть легче понять, чем мужчин.

  • Женщины понимают важность связи с остальной частью человеческой расы, в то время как мужчины предпочитают одиночество.



Я, вероятно, должен заранее извиниться, поскольку сам являюсь мужчиной и поэтому могу неверно истолковать женщин. Так что если это так, то мне очень жаль. Я действительно надеюсь, что эта статья поможет некоторым из вас лучше понять, почему женщины действуют так, а не иначе.

Женщины хотят, чтобы их уважали

Чтобы понять кого-то — женщин или мужчин - вы должны понять, чего они хотят.


  • С учётом сказанного, первое, чего хотят женщины, что, как вы можете заметить, относится и к мужчинам, - это чтобы их уважали.

  • Они хотят, чтобы их уважали не как женщин, а скорее как отдельных личностей — как людей.

  • Именно здесь часто возникает кажущееся противоречие.





Ну, во всяком случае, одно из них. Женщины хотят, чтобы их считали важными личностями, вносящими весомый вклад в их деятельность и/или в общество. Они не хотят, чтобы их выделяли как очень хороших сотрудниц — женщин-юристов, женщин-врачей, женщин-генеральных директоров, - они хотят, чтобы их выделяли просто как очень хороших профессионалов. Они не хотят, чтобы их пол учитывался при этом. Но в то же время они хотят, чтобы их уважали как женщин.

Женщины гордятся тем, что они женщины, и хотя они не хотят, чтобы их выделяли за то, что они женщины, они хотят, чтобы другие видели в них женщин.


  • Это легче понять, когда вы отделяете трудовую жизнь и социальную жизнь (социальную жизнь внутри или вне рабочего места).

  • Когда дело доходит до их карьеры и достижений, женщины не хотят, чтобы их пол подчёркивался.

  • Однако, когда речь заходит о социальном взаимодействии, женщины хотят, чтобы с ними обращались как с женщинами.



Одно несомненно: женщины хотят, чтобы их уважали как женщин и обращались с ними как с женщинами, но не хотят, чтобы им внушали, что быть женщиной - это своего рода препятствие.

Женщины хотят, чтобы их понимали, не требуя объяснений

Это ещё один момент, в котором женщина почти наверняка заставила мужчину почесать в затылке.


  • Женщины стремятся установить контакт с мужчиной на глубинном уровне — на уровне настолько глубоком, что потребность в словах отходит от необходимости.

  • Я уверен, что каждый мужчина слышал, как женщина говорила в тот или иной момент: “я не хочу объяснять тебе это. Тебе лучше знать.”



  • Это тот момент, когда мужчина в отношениях воскликнет, что он не читает мысли и не может знать, какое безумие она может иметь в своей голове.

  • Правда заключается в том, что женщины ищут именно этого — читателей мыслей.

  • Конечно, не в буквальном смысле, но они действительно хотят мужчину, который понимает их достаточно, чтобы знать, что они хотели бы, что они не хотели бы, что они нашли бы подходящим или неподходящим, как они хотят, чтобы с ними обращались, как они себя чувствуют и почему они так себя чувствуют.



Женщина хочет мужчину, который не нуждается в полном объяснении её внутренних эмоций

Она не хочет объяснять вам, как и почему она чувствует себя именно так, и почему её настроение изменилось. Она ожидает, что вы достаточно хорошо знаете её, достаточно хорошо связаны с ней, чтобы не нуждаться в объяснениях. Прелесть этого заключается в том, что в большинстве случаев до тех пор, пока мужчина действительно регулярно слушает женщину и находится рядом с ней, то, что происходит в её уме, будет различимо.

Кроме того, если женщина несчастна, то её мужчина должен делать всё, что в его силах, чтобы точно определить проблему и решить её; чаще всего такого рода усилий достаточно, чтобы скрасить её день.

2

Женщины хотят, чтобы о них заботились


  • Женщины могут сами о себе позаботиться, но это не значит, что они хотят быть единственными, кто это делает.

  • Весь смысл отношений - кроме того, чтобы иметь невероятный секс на регулярной основе - это иметь партнёра, который хочет помочь достичь целей и сделать мечты реальностью, который защищает спину.



  • Женщины должны верить, что их мужчина придёт на помощь.

  • Они должны знать, что их мужчина будет рядом, когда им понадобится помощь в покраске квартиры, помощь в преодолении стрессовой ситуации, помощь в преодолении простуды.

  • Женщины хотят кого-то, кто будет рядом, независимо от того, просят они или нет.



На самом деле, они не хотят просить. Женщины хотят, чтобы мужчина всегда имел в виду мнение женщины; будь то выбор места для ужина, выбор фильма для просмотра или выбор праздничного подарка. Женщина хочет, чтобы её мужчина понимал, что ей нравится, и — что более важно — заботился о том, что ей нравится.



Женщины хотят, чтобы их любили


  • Очевидно. А кто не знает?

  • Объяснить, что такое любовь, иногда оказывается невозможным для некоторых.

  • Важно не то, что такое любовь, а то, что мужчина может заставить женщину чувствовать себя любимой.

  • Это важно помнить, потому что то, что вы, как мужчина, считаете любовью, не обязательно коррелирует с мнением женщины.



То, что именно заставляет её чувствовать себя любимой, будет варьироваться от человека к человеку. Это подводит меня к следующему пункту — женщина хочет, чтобы мужчина знал, как она хотела бы быть любимой, каков лучший способ заставить её чувствовать себя любимой.

Любовь изначально приходит без предупреждения и без особых усилий. Чтобы сохранить любовь, вы должны сохранить чувство любви друг к другу.

Опять же, способы сохранения романтики будут отличаться между парами, так же как различаются любые отношения. Для одной пары это может быть ужин при свечах, для другой это может быть поедание хот-догов и выпивка 40-х годов. Женщины нуждаются в своём мужчине, чтобы сохранить романтические чувства. Им нужен мужчина, который может заставить их чувствовать себя любимыми.


Прежде всего, они хотят установить контакт; они не хотят быть одни


  • Мы приходим в этот мир одни и оставляем его в покое.

  • Единственное, за что мы все стараемся держаться, пока есть такая возможность - это общение.

  • Мы хотим верить, что мы не совсем одиноки в этой жизни, и что мы способны стать частью чего-то значимого.

  • Когда связь между мужчиной и женщиной усиливается, они как бы начинают обмениваться частями друг друга.


3


Часть мужчины сливается с женщиной, а часть женщины сливается с мужчиной. И неважно, верите ли вы в духовный план, лежащий в основе физического мира.


  • Наши мысли, идеи, симпатии и антипатии позволяют нам — в некотором смысле — сливаться с другими.



  • Если мы, как человеческие существа, являемся суммой наших действий и мыслей, то вера в то, что связь с кем-то на эмоциональном и физическом уровне заставляет нас становиться частью другого, не является чем-то абсурдным.



Вот чего хотят женщины. Они хотят, чтобы их мужчина понимал их так, будто стал частью их самих, и что они также стали частью мужчины. Если вдуматься, то на самом деле женщины хотят того же, что и мужчины: установить контакт, расти и придать жизни смысл.


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы