Сотрудник газовой службы спалил квартиру пенсионерки на Масленникова

Сотрудник газовой службы спалил квартиру пенсионерки на Масленникова (27.02.2020)

 

"Пишет Омск", 27.02.2020:



В Омске сотрудник некой «Городской газовой безопасности» спалил квартиру пенсионерки в доме на улице Масленникова. Пожар произошёл 26 февраля в 17:15.

Корреспондент портала "Пишет Омск" позвонил по телефону в пресс-службу УМВД России по Омской области. Нам сообщили, что к жильцам 10-этажного дома приходили работники газовой службы и предлагали услуги по проверке газового оборудования.

Пенсионерка, проживающая в квартире на 9 этаже, подписала договор и акт ремонтных работ с представителем организации на 1,4 тысяч рублей. Через некоторое время в квартиру пришёл слесарь. Когда мужчина начал демонтаж, газ воспламенился, и начался пожар. После этого газовщик сбежал.

5

До прибытия огнеборцев из дома эвакуировалось 7 человек. Прибывшие спасатели вывели из квартир ещё 4 человек. В результате пожара никто не пострадал.

Огнём оказалась повреждена кухня, коридор и бытовая техника. Сумма причинённого женщине ущерба сейчас устанавливается. По факту происшествия проводится проверка, добавили в ведомстве (фото УМВД России по Омской области).


Свежее:

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Бюджет Омска на 2024 год увеличился на 888,6 миллионов рублей