Почему горький шоколад стоит есть ежедневно, высказались врачи

Почему горький шоколад стоит есть ежедневно, высказались врачи (14.03.2020)

 

"Пишет Омск", 14.03.2020:



Врачи рассказали, почему горький шоколад стоит употреблять каждый день. Как оказалось, люди, регулярно поедающие этот продукт, реже страдают от ишемической болезни сердца и инсульта, сообщает "Пишет Омск".


Врач-эндокринолог Наталья Зубарева сообщила, что горький шоколад стимулирует мозговую активность, улучшает работу сердечно-сосудистой системы, снижает секрецию гормона кортизола и нормализует артериальное давление.


В какао-бобах можно найти магний, железо и цинк, которые незаменимы для наших зубов, мышц и костей.


Научные сотрудники из Кембриджского университета установили, что у мужчин и женщин, употреблявших данный продукт регулярно, снижался риск появления ишемической болезни сердца на 37 %, а риск развития инсульта - на 29 %.





Зубарева подчеркнула, что в составе правильного горького шоколада должно быть не менее 70 % содержания какао-бобов. В составе такого продукта может содержаться такие натуральные подсластители, как стевия и мёд, но лучше, что ничего лишнего в продукте не было.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы