Почему стоит завести собаку, выяснили академики

Почему стоит завести собаку, выяснили академики (30.05.2020)

 

"Пишет Омск", 30.05.2020:



Академики сообщили, почему стоит завести собаку. По данным последних исследований в этой области, владельцы четвероногих любимцев меньше подвержены заболеваниям сердца и сосудов, сообщает "Пишет Омск".


В 2019 году Американская ассоциация кардиологов провела научную работу, в которой приняли участие более 1,7 тысяч человек. У добровольцев была собака и они не имели сердечно-сосудистых недугов.


Собачники оказались наиболее склонны к физической активности вне зависимости от уровня и качества жизни, возраста и пола. Они также чаще уделяли особое внимание питанию, из-за чего у владельцев домашних животных стабильные показатели глюкозы в крови и здоровые внутренние органы.


Хозяева собак меньше подвержены риску социальной изоляции, что улучшает их ментальное здоровье и снижает риск развития инфаркта миокарда.





Автор этого исследования Лопес-Хименес заявил, что группа учёных обнаружила, что собачники здоровее с точки зрения здоровья сердечно-сосудистой системы, чем люди, которые не имеют домашних животных.


Результаты данной работы были подтверждены сотрудниками Международного центра клинических исследований Университетской клиники Святой Анны в Брно и Катанийского Университета.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы