Когда нужно сбивать температуру, рассказали врачи

Когда нужно сбивать температуру, рассказали врачи (30.05.2020)

 

"Пишет Омск", 30.05.2020:



Врачи сообщили, когда нужно сбивать температуру тела. Нормальным показателем считается отметка в 36,6° и на протяжении суток температура может колебаться от 36,2° до 37,2°, сообщает "Пишет Омск".


Сейчас, когда во многих общественных местах и при входе на работу измеряют температуру, стоит обращать внимание на эти цифры. Дистанционные датчики имеют погрешность и выявить температуру 38°, если таковая не имеется. Однако стоит насторожиться, когда показатели держатся долгое время на уровне от 37 до 37,5°. Это может быть сигналом о наличии инфекционного заболевания, в том числе и коронавируса.


Известно, что температуру необходимо сбивать только, когда градусник показывает 38,5° и выше. При температуре в 40° в организме уже активируются негативные необратимые реакции. В случае с детьми принимать меры нужно, когда градусник показывает 38°.


Есть механические и медикаментозные способы снижения температуры. Первый способ - наиболее мягкий и применяется лишь для облегчения состояния. К нему относятся холодные компрессы на лоб, обильное питье (и обычная вода, и ягодные морсы для этого подойдут) и обтирание тряпочкой, смоченной уксусом.





При медикаментозном способе температуру сбивают жаропонижающими или обезболивающими.


Если температура до 38,5° держится несколько дней или даже недель, то важно вовремя обратиться к своему терапевту, который даст направление на сдачу анализов. Они покажут наличие или отсутствие воспалительного процесса в организме.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы