В дежурные сутки госавтоинспекторами от управления транспортными средствами отстранено 25 нетрезвых водителей

В дежурные сутки госавтоинспекторами от управления транспортными средствами отстранено 25 нетрезвых водителей (08.08.2020)

 

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1298 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 88 уголовных дел, 41 преступление раскрыто полицейскими по горячим следам.

В течение дежурной смены полицейские приняли 32 заявлений граждан о дистанционных преступлениях. Так, 39-летняя жительница Ленинского округа поверила словам лже-сотрудника банка о том, что с её карты осуществляется несанкционированный перевод денежных средств, и выполнила все инструкции злоумышленника. Женщина сообщила неизвестному все данные своей карты, коды и пароли из СМС-сообщений, что категорически запрещено делать. Сумма ущерба составила 63000 рублей.

Еще одна омичка 1994 г. р. стала жертвой мошенников, когда пыталась приобрести шашлычный набор через социальную сеть. Девушка лишилась 5000 рублей.

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 874 административных правонарушения: 66 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 13 – за мелкое хулиганство, 4 – за мелкое хищение. Инспекторами ДПС от управления транспортом отстранены 16 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

На дорогах города и области произошло 62 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 5 человек пострадали.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Источник: https://55.мвд.рф/news/item/20814841/


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.