Оперативники задержали подозреваемого в краже двух ноутбуков из студии текстиля

Оперативники задержали подозреваемого в краже двух ноутбуков из студии текстиля (08.08.2020)

 

В отделе полиции №10 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище".

К полицейским обратилась 34-летняя сотрудница студии текстиля с сообщением о хищении двух ноутбуков. Женщина сообщила, что в ночное время в помещение на улице Тарской проник неизвестный и похитил технику. Сумма ущерба составила более 37 000 рублей.

Прибывшая на указанный адрес следственна-оперативная группа выяснила, что злоумышленник проник в студию через окно, предварительно взломав пластиковый профиль. Эксперт-криминалист изъял следы, оставленные похитителем на месте происшествия.

В ходе экспертизы полицейские выяснили, что к произошедшему может быть причастен 32-летний житель Ленинского округа. Мужчину задержали по месту жительства. Похищенное имущество подозреваемый уже сдал в ломбард.

За совершение данного преступления уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Ранее задержанный уже был судим за аналогичные преступления.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Источник: https://55.мвд.рф/news/item/20814921/


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.