Губернатор Бурков прокомментировал ситуацию с выбросами газа в Омске

Губернатор Бурков прокомментировал ситуацию с выбросами газа в Омске (08.08.2020)

 

"Пишет Омск", 08.08.2020:



Губернатор Омской области Александр Бурков прокомментировал ситуацию с выбросами газа в Омске. Мощное выделение сероводорода в атмосферу произошло в ночь с 5 на 6 августа, сообщает "Пишет Омск".


Как подчеркнул руководитель региона, необходимо менять данную ситуацию, поскольку из-за плохой экологической обстановки жители других городов отказываются переезжать в Омск.


Бурков считает, что необходимо ускорить процесс установки индикаторов на самих источниках выбросов для всех предприятий. Однако федеральный закон и нормативно-правовая база говорит, что такие устройства будут установлены лишь к 2029 году.


Данные сроки нужно сокращать, поскольку это важно для безопасности граждан, добавил губернатор Омской области Александр Бурков.





Напомним, что несколько дней назад в воздухе Омска было зафиксировано превышение концентрации сероводорода. В соцсетях люди жаловались на головные боли, тошноту и першение в горле из-за сильного химического запаха. Выбросами тогда заинтересовалась прокуратура (фото: пресс-служба администрации Омской области, pixabay).


Свежее:

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Бюджет Омска на 2024 год увеличился на 888,6 миллионов рублей