Вспышка ОРВИ зафиксирована в третьей колонии в Омской области

Вспышка ОРВИ зафиксирована в третьей колонии в Омской области (08.08.2020)

 

"Пишет Омск", 08.08.2020:



В Омской области зафиксирована вспышка ОРВИ в ещё одной колонии региона. Симптомы вирусной инфекции обнаружили у заключённых ЛИУ-2, сообщает "Пишет Омск".


Это третья по счёту колония, где обнаружена вспышка вируса. В минувшую среду, 5 августа, о распространении вируса заявили в ФКУ ИК-7, в начале июля всплеск заболеваемости обнаружен в колонии строгого режима № 6.


Все больные были изолированы от остальных осуждённых, на территории колонии провели большую дезинфицирующую уборку. У заболевших взяты анализы на коронавирус, ни один из них не дал положительный результат.





Длительные и краткосрочные свидания приостановлены. Сотрудников исправительного учреждения перевели на двухнедельный график работы, они не выходить за пределы учреждения. Работники, заступающие в следующую смену, находятся на самоизоляции. Организовано питание и коммунально-бытовое обеспечение для дежурной смены, сообщили в пресс-службе УФСИН по Омской области.


Свежее:

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024)

Более пяти тысяч юных омичей смогут отдохнуть в летних оздоровительных учреждениях

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта