За сутки на «телефон доверия» омской полиции обратились 25 человек

За сутки на «телефон доверия» омской полиции обратились 25 человек (09.08.2020)

 

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 925 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 36 уголовных дел, большая часть из них раскрыта.

По подозрению в совершении преступлений задержаны 20 человек.

Сотрудниками полиции в Павлоградском районе устанавливается причастность жителя села Степное к причинению вреда здоровью. Вчера за медицинской помощью в больницу обратился 52-летний мужчина. По предварительной информации, зять потерпевшего, 1976 года рождения, нанес своему родственнику рубленную рану. Сотрудникам полиции подозреваемый рассказал, что конфликт произошел на семейно-бытовой почве. С места происшествия изъято орудие преступления – топор. По данному факту полицейскими проводится проверка.

В отделе МВД России по Омскому району возбуждены 2 уголовных дела по факту мошенничества. В первом случае потерпевшей оказалась женщина, 1987 года рождения, проживающая в селе Розовка. Она решила приобрести на сайте бесплатных объявлений надувной бассейн, однако лишилась 8 тысяч рублей. Во втором – 63-летняя жительница деревни Верхний Карбуш пыталась купить крупную партию картофеля, перечислила более 450 тысяч рублей злоумышленникам.

УМВД России по Омской области предостерегает граждан:

- не переводите денежные средства незнакомым лицам, не пообщавшись с ними лично, даже незначительные суммы; никому ни под каким предлогом не сообщайте данные банковской карты;

- не совершайте сделки купли-продажи в сети Интернет, не убедившись в надежности продавца или покупателя, наличии и качестве товара;

- если вы все же стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 825 административных правонарушений, среди них: 11 фактов мелкого хулиганства, 57 - распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 2 - мелкого хищения, и другие.

На территории региона зарегистрировано 34 пожара, один человек пострадал.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек травмированы. 598 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, из них 31 человек задержан за управление автотранспортом в состоянии опьянения.


Пресс-служба УМВД России по Омской области



Источник: https://55.мвд.рф/news/item/20817033/


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.