Направлено в суд уголовное дело о продаже алкогольных напитков несовершеннолетнему

Направлено в суд уголовное дело о продаже алкогольных напитков несовершеннолетнему (27.09.2020)

 

В полицию позвонил житель Советского округа с сообщением о продаже спиртных напитков несовершеннолетнему в одной из торговых точек, расположенных по ул. Заозерной. Сотрудниками полиции был задокументирован факт незаконной продажи алкогольной продукции 15-летнему подростку продавцом, которая, достоверно зная о запрете розничной продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим 18-летнего возраста, продала пиво подростку.

Дознаватели выяснили, что в марте 2020 года женщина уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение, и ей был назначен штраф в размере 15000 рублей. Установлены свидетели происшествия, которые подтвердили, что спиртное молодой человек купил без каких-либо препятствий, и отметили, что видели подобное в данном магазине неоднократно.

Теперь 53-летняя омичка понесет уголовную ответственность по статье 151. 1 УК РФ "Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо исправительных работ на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Проблема продажи алкогольной продукции несовершеннолетним продолжает оставаться острой. Решить её возможно только совместными усилиями стражей порядка и неравнодушных граждан, поэтому сотрудники полиции призывают граждан активнее проявлять свою гражданскую позицию и сообщать в органы внутренних дел о фактах незаконной продажи спиртных напитков и табачных изделий несовершеннолетним.

Отдел организации дознания УМВД России по Омской области



Источник: https://55.мвд.рф/news/item/21279279/


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.