В Центральном округе полицейские раскрыли кражу денег у медсестры

В Центральном округе полицейские раскрыли кражу денег у медсестры (21.02.2021)

 

В отдел полиции № 10 УМВД России по городу Омску поступило сообщение о краже имущества из медицинского учреждения, расположенного на ул. Булатова. Прибывшим полицейским 65-летняя медицинская сестра рассказала, что оставила свои вещи в сестринской комнате, а позже обнаружила пропажу 10800 рублей из кошелька.

Сотрудники уголовного розыска опросили работников организации и просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных в здании. На одной из них был запечатлен подозрительный мужчина, который на непродолжительное время заходил в кабинет. Оперативники узнали ранее судимого за кражи омича, освободившегося из мест лишения свободы в начале февраля.

36-летнего мужчину без определенного места жительства полицейские задержали в Черлакском районе при попытке выехать за пределы Омской области. Задержанный признался в краже и сообщил, что успел потратить деньги на личные нужды. В ходе личного досмотра у него изъяты денежные средства на сумму 1000 рублей.

По данному факту следователем ОП № 10 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Источник: https://55.мвд.рф/news/item/23171484/


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.